简体版| 繁体版
网站支持IPv6
当前位置:首页 > 信息公开 > 政府采购

中意公司 梧州工业园区星和一路东段二期道路工程中标候选人公示

2019-03-18 11:03     来源:广西梧州高新技术产业开发区管理委员会
【字体: 打印

2019-01-02 20:32:04

项目名称

梧州工业园区星和一路东段二期道路工程

项目招标编号

ZYDWZ1G20180098

招标人

梧州市外向型工业园区开发建设有限公司

建设单位

梧州市外向型工业园区开发建设有限公司

招标类别

√委托招标    □自行招标

招标方式

√公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西中意招标造价咨询有限公司

结构类型及规模

梧州工业园区星和一路东段二期位于梧州市工业园区内,北侧为神冠厂房,南侧为居民地。场区原地貌属丘陵、冲沟地貌,地势高差变化较大。星和一路东段二期道路长765m,路宽18m。

开标时间

2018年12月29日10时

开标地点

梧州市公共资源交易中心

公示开始时间

2019年1月2日

公示截止时间

2019年1月7日

预中标人

山湖建设集团有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

山湖建设集团有限公司

投标报价

壹仟贰佰贰拾万零捌仟叁佰壹拾壹元捌角贰分(¥12208311.82)

工期

100日历天

质量等级

合格

项目经理

徐斌 (注册编号:赣236141424838;诚信卡号:163921)

专职安全员

万丽(诚信卡号:064498)

投标所用企业业绩

第二中标

候选人

单位名称

百年建设集团有限公司

投标报价

壹仟贰佰贰拾万零柒仟零叁拾伍元陆角捌分(¥12207035.68)

工期

100日历天

质量等级

合格

项目经理

胡黎丽(注册编号:赣236141537343;诚信卡号:156595)

专职安全员

金红艳(诚信卡号:140192)

投标所用企业业绩

第三中标

候选人

单位名称

中海诚壹建设集团有限公司

投标报价

壹仟贰佰贰拾万零伍仟柒佰叁拾陆元玖角柒分(¥12205736.97)

工期

100日历天

质量等级

合格

项目经理

张杰(注册编号:赣236131546457;诚信卡号:108651)

专职安全员

敖红丽(诚信卡号:123654)

投标所用企业业绩

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

华厦建设集团有限公司、梧州市东南建筑工程有限公司无扬尘治理工作方案及落实措施和纳税承诺书;中联建设集团股份有限公司、广西凯业建设有限公司、江西琅琚建设有限责任公司无纳税承诺书;根据招标标文件附件B  否决投标条件“B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”,否决其投标;江西省城建建设集团有限公司项目经理的安全生产考核合格证书(B类),没有延续考核合格的证明材料,根据招标标文件附件B  否决投标条件“B1.20(1)投标人拟投入本工程的项目经理在在建项目中任项目经理的(符合法规规定的特殊情况和桂建管﹝2013﹞17号文要求的除外)或无有效安全生产考核合格证(B类)的;(2)投标人拟投入本工程的项目专职安全人员在在建项目中任专职安全员的(符合法规规定的特殊情况和桂建管﹝2013﹞17号文要求的除外)或无有效安全生产考核合格证(C类)的”否决其投标。广西恒兴建筑工程有限公司、广西腾基建设工程有限公司、广西帝太建筑工程集团有限公司、江西省中宁建筑工程有限公司、广西建丰建设工程有限公司、广西路港建设集团有限公司、广西科庆建设有限责任公司技术评分不满60分,根据招标标文件附件B  否决投标条件“B1.5在技术标评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的;”否决其投标。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、广西公共资源交易中心网http://www.gxzbtb.cn/gxzbw/ 、广西梧州市人民政府门户网http://www.wuzhou.gov.cn/   、梧州市公共资源交易信息网www.wzggzy.cn/gxwzzbw、广西中意招标造价咨询有限公司网站http://www.gxzyzb.com/

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

梧州市住房和城乡建设委员会

投诉受理电话

0774-3886535

 


文件下载:

关联文件: